30 июня, 2021 г.:  Литературно – музыкальная композиция «Расскажу с любовью я о Родине моей» 6+

В дни школьных каникул для ребят из летнего лагеря МБОУ «ООШ №3 имени П. И. Ефимова»» в Детской библиотеке прошла литературно – музыкальная композиция «Расскажу с любовью я о Родине моей», посвященная 300 — летию Кузбасса.

Ведущая Н.А. Куртукова интересно рассказала о людях, которые прославили наш край, о творческих коллективах, писателях и поэтах, об истории Кузбасса, символах Кемеровской области, о животном и растительном мире, а также главном богатстве нашего края – каменном угле.

О природе ребятам рассказал Лесовичок, загадал им загадки. И к огромному удивлению ребят появился Медведь, с которым они смогли поиграть. Лесовичок же проверил знания у ребят о растительном и животном мире, поиграв с ними в игру.

С хорошим настроением и новыми знаниями ребята покинули библиотеку.