12 июля, 2021 г.:  Библиотеки города приняли участие в Осинниковском Арбате (6+)

10 июля   библиотеки МБУК «ЦБС» приняли участие в юбилейных мероприятиях на городской площади «Осинниковский Арбат - территория свободного творчества», посвященных празднованию 300-летия промышленного освоения Кузбасса, и предложили горожанам несколько творческих активностей.

Центральная городская библиотека пригласила детей города в Творческую мастерскую «Летние зарисовки». Сотрудники библиотеки рассказали ребятам о технике рисования на камнях и провели мастер-класс. Ребята проявили свои творческие способности и изобразили образы животного и растительного мира родного края (цветочки, пчелки, лягушата, божьи коровки, грибочки, бабочки, елочки и т.п.).

На мастер – классе Детской библиотеки «300 лет Кузбассу» участники с помощью заранее заготовленных шаблонов из премиум-бумаги с изображением эмблемы «300 лет Кузбассу», коктейльной трубочки и цветной тесьмы своими руками сделали кейктоппер с праздничной символикой. На память о празднике у ребят остались поделки сделанные своими руками.