20 августа, 2021 г.:  День государственного флага России в библиотеках города. 6+

22 августа - День Российского флага.  Государственный флаг — это символ единения, сплочения, крепости нации, поэтому необходимо хранить, чтить популяризировать нашу историю, культуру.

С этой целью сотрудниками осинниковских библиотек были организованы для горожан познавательные мероприятия.

20 августа на пешеходной зоне у главного входа в Центральную городскую библиотеку была проведена патриотическая акция « Под флагом России», в ходе которой всем желающим раздавали буклеты с информацией о символах нашего государства, о российском флаге.  На  выставке были представлены книги и материал об истории флага России и о возникновении праздника. Акция сопровождалась музыкой на патриотическую тему.

Детская библиотека провела для ребят мероприятие «Поле чудес «Один флаг – одна Россия». Игроки отвечали на вопросы, связанные с символикой страны. Перед началом игры ведущая познакомила участников с историей возникновения Дня Государственного флага Российской Федерации. Все игроки получили сладкие призы и хорошее настроение.