Пушкинская карта

Президент России

Баннер госуслуги

Новости

1 сентября, 2021 г.:  День знаний 2021

1 сентября Детская библиотека пригласила учащихся школ города в увлекательное путешествие в страну знаний. Первый день осени – особенная дата. Это не просто время окончания летних каникул, а самый настоящий праздник – День знаний.


На Праздничной программе «В одном волшебном царстве, осеннем государстве» ребят из МБОУ «СОШ № 35» классов 2«Д», 4«А» и 4«В» встретили весёлые герои клоун Кука и сказочная Баба Яга. Они подготовили для детей интересные испытания и конкурсы, чтобы проверить не растеряли ребята свои знания за летние каникулы. Участники соревновались с Бабой Ягой, кто больше придумает слов на одну из букв алфавита. Отгадывали хитроумные задания клоуна Кука. Все дружно приняли участие в танцевальном флешмобе. Герои поблагодарили ребят за активное участие и поздравили всех с праздником.


       


      


Учащиеся 5-х классов из МБОУ «Лицей №36» приняли участие в Познавательной программе «В добрый путь и в добрый час» Ведущая разделила ребят на три команды и предложила им пройти лабиринт, выбраться из которого можно по трём дорожкам на выбор: «Пойти налево», «Пойти направо», «Пойти прямо». На каждой дорожке игрокам пришлось пройти различные препятствия: ответить на вопрос, логически найти правильное решение, решить головоломку и другие. В ходе игры ребята проявили свои лучшие качества: смекалку, сообразительность, ловкость, логику, а также терпение и дружелюбие.


       


В комнату сказок на Познавательно – игровую программу «Знатоки» пригласили учащихся третьих классов из МБОУ «Лицея №36». Участники с удовольствием крутили барабан с вопросами по различным темам: «Из жизни птиц», «Морская тематика», «Обо всех и обо всем», «Путешествия по сказкам», «Самые – самые» и др. Дети четко и быстро отвечали и, если кто-то затруднялся с ответом - дружно подсказывали. В награду ребята получали сладкие призы, а самые активные и знающие были награждены медалями «Самый умный» и «Самая умная». В заключение игры участники потанцевали под популярную музыку.


                 


      


Ребята с удовольствием приняли участие в играх, конкурсах, соревнованиях и получили массу положительных эмоций и заряд бодрости. Сотрудники Детской библиотеки поздравили всех учащихся с началом учебного года и пожелали удачи во всех начинаниях!