13 сентября, 2021 г.:  Всероссийская акция "Культурная суббота "(12+)

11 сентября Центральная городская библиотека присоединилась ко Всероссийской акции "Культурная суббота" и предложила вниманию горожан Информационный вернисаж «Поэзия как музыка души».

Вернисаж был организован на улице у главного входа библиотеки, представлял собой тематический подбор изданий - поэтических сборников поэтов клуба «Кедр», как авторских, так и коллективных, имеющихся в фонде Центральной городской библиотеки. Цель его организации – познакомить горожан и гостей города с книгами, привлечь их внимание к чтению и библиотеке.

Здесь представлена была женская поэзия такими авторами, как О. Рябинина, Е. Ревич, Т. Курбанова, Н. Казанина, Т. Погребняк и др. Сборники стихов мужской поэзии были представлены именами О. Афанасьева, В. Стряпина, А. Крекова, В. Колмакова. Коллективные поэтические сборники, куда вошли стихи всех поэтов клуба «Кедр», «Мы с вами говорим», «Оранжевое небо», «От кедра сила наших строк» по праву можно назвать гордостью литературы Кузбасса. Многие горожане были восхищены тем, что в нашем городе есть такие поэтические таланты, а также выражали интерес к прочтению стихов осинниковских авторов.