Пушкинская карта

Президент России

Баннер госуслуги

Новости

15 сентября, 2021 г.:  Поэтический вернисаж «Посвящаю родному краю»

Поэтический клуб «Кедр» принял участие в Поэтическом вернисаже «Посвящаю родному краю». 14 сентября поэты были приглашены на встречу с людьми пожилого возраста в городском ЦСОГПВиИ, чтобы поговорить на языке поэзии на тему «Эта чудная осень». Также встреча проходила в рамках 300-летия Кузбасса.


Осенняя пора, задумчивая и грустная, лиричная и загадочная, во все времена привлекала поэтов, художников и музыкантов своей неповторимой красотой, листопадом эмоций и настроений. Поэты "Кедра", рождённого, кстати сказать, осенью, с особой ноткой тепла и любви читали стихотворения, посвящённые этой очаровательной поре. Все поэты разные, у каждого своя неповторимая поэтическая осень. Екатерина Антчак наполнила свои стихотворения юмором и самоиронией. Её весёлые истории подняли всем настроение и подарили поэтессе искренние улыбки на лицах собравшихся на поэтическую встречу. Ольга Рябинина философствовала и дарила слушателям осенние размышления. Её поэтические картины погружали всех в атмосферу задумчивости и мечтательности. Олег Афанасьев подарил публике простые незамысловатые истории из жизни горожан в осенние деньки, которые подсмотрел на улицах родного города.  А Светлана Ботнарь умеет разговарить с природой, чувствует и понимает её всем сердцем. Она прочла свои яркие, насыщенные необычными образами стихотворения из книги «Осень на прищепках». Ирина Мецлер, куратор клуба «Кедр», не только знакомила слушателей с историей клуба, рассказывала о поэтах, но и читала свои стихотворения об осени в любви.


Посетители ЦСО принимали поэтов с радостью, отзывались на каждую стихотворную строку. Они поблагодарили клуб «Кедр» за душевную встречу, пожелали успехов в предстоящем поэтическом конкурсе «Осеннее многоцветье» и попросили чаще приходить в гости с различными программами. В свою очередь поэты подарили ЦСО свои поэтические сборники и поблагодарили за приглашение и тёплый приём.