Пушкинская карта

Президент России

Баннер госуслуги

Новости

4 октября, 2021 г.:  Поэтический портрет "Сражаюсь. Верую. Люблю" (12+)

Рабочие заседания поэтического клуба «Кедр» всегда проходят горячо, в спорах и рассуждениях, за творческой работой со стихотворениями. Чтобы разнообразить встречи и повысить свой образовательный уровень, члены клуба коллегиально решили раз в месяц проводить познавательные мероприятия, посвящённые жизни и творчеству какого-нибудь известного поэта. И вот 3 октября поэты погружались в лирику Эдуарда Асадова, знакомились с фактами его непростой судьбы, изучали критические статьи журналиста П. Короленко и писателя Д. Быкова о творчестве Асадова.


      


Поэты сами  увлечённо читали стихотворения Асадова на разные темы. «Моя звезда», «Свидание с детством», «Письмо с фронта», «Родина», «Я так хочу стихи свои писать» - эти произведения позволили глубже заглянуть в душу автора, услышать его радости и горести. Стихотворения о братьях наших меньших «Стихи о рыжей дворняге» и «Медвежонок» до слёз тронули наши сердца. Стихи о любви, знакомые с детства, они читали с особым трепетом и вдохновением. «Трусиха», «Чудачка», «Я могу тебя очень ждать», «Как мало тех, с кем хочется проснуться», «Я в глазах твоих утону» и другие близки каждому живущему на земле. А стихотворение «Пусть меня волшебником назначат» и песня «Аптека счастья» позитивно и ярко завершили поэтическое путешествие в мир замечательного, любимого миллионами автора Эдуарда Асадова.


Это был замечательный урок для поэтов-любителей. Это была прекрасная позитивная встреча в кругу единомышленников и творцов.