23 марта, 2022 г.:  Детско-юношеская акция «Рисуем Победу- 2022»

Акция проводится ежегодно с 2012 года и охватывает все регионы России и зарубежные страны.

Юным участникам предлагается создать рисунок, а также, побеседовав со старшими написать небольшое эссе, рассказывающее о судьбе родных и близких в годы войны (по желанию). С 2022 года Акция дополнена новой номинацией «Методическая разработка» для педагогов и наставников. В процессе творчества, на основе услышанного и осознанного исторического материала, участники вовлекаются в живой диалог поколений, узнают и осознают историю своей семьи и своей страны.

Участники:

- дети (обучающиеся дошкольных отделений образовательных комплексов, учащиеся общеобразовательных и специализированных школ, учреждений дополнительного образования детей, читатели детских библиотек)

- молодёжь (кадеты, воспитанники подростково-молодежных центров и клубов, члены молодежных общественных организаций, индивидуальные участники).

- специалисты государственных и частных учреждений образования и культуры (учителей, преподавателей, воспитателей, педагогов-организаторов, методистов, библиотекарей).

Для участия в Конкурсе необходимо:

1. Внимательно прочитать Положение и познакомиться с материалами сайта, изучить литературу, иллюстративные и справочные материалы в разделе сайта «Наша Победа»

2. Подготовить и загрузить работу, нажав кнопку «Принять участие» и заполнив анкету на сайте Акции. При успешной загрузке, участнику придет подтверждение на указанный адрес электронной почты и сертификат участника Акции.

Ознакомиться с Положением можно здесь