15 апреля, 2022 г.:  Урок незабвения «И со страниц бессмертием овеянных мы вновь увидим земляков своих» (о Всекузбасской книге памяти) 12+

14 апреля в рамках Всекузбасского культурного проекта «Россия – КуZбасс – Родина Героев» для учащихся всех 7-х классов в актовом зале МБОУ СОШ №35 сотрудниками Центральной городской библиотеки был организован Урок незабвения «И со страниц бессмертием овеянных мы вновь увидим земляков своих» (о Всекузбасской книге памяти).
Ведущие рассказали учащимся об истории создания Всекузбасской книги памяти, воплотившей фронтовую биографию нескольких поколений кузбассовцев. Наибольший акцент был сделан на 18 томе, посвященном погибшим осинниковцам. Ребята узнали о том, как героически сражались и погибли за Родину наши земляки, услышали письма с фронта из далеких военных лет и горькие строки похоронок. Мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией, что усилило эмоциональное восприятие исторической информации.