29 апреля, 2022 г.:  Исторический час «Бастион мужества» (10+)

28 апреля в рамках Всекузбасского культурного проекта «Россия – Кузбасс – Родина Героев» и празднования Дня Победы сотрудники Центральной городской библиотеки провели в МБОУ "СОШ №35" Исторический час «Бастион мужества» для учащихся 5-х классов.

Это мероприятие о начале Великой Отечественной Войны, о героической защите Брестской крепости, о мужественных бойцах, которые отразили внезапное нападение гитлеровских захватчиков и в исключительно тяжелых условиях проявили в борьбе с агрессорами воинскую доблесть, массовый героизм и мужество.  Воссоздавая обстановку суровых дней войны с помощью документальных кадров, фрагментов художественного фильма «Брестская крепость», ведущие донесли до ребят беспримерный героизм, мужество солдат и офицеров гарнизона, ставшие символом беспримерной стойкости советского народа.  Это невероятно сильное по эмоциональному воздействию мероприятие.