Пушкинская карта

Президент России

Баннер госуслуги

Новости

6 мая, 2022 г.:  Интеллектуальный ринг «Бессмертие подвига» (12+)

Накануне праздника Дня Победы для учащихся 7 «Б», 7 «В» и 9 «Б» класса МБОУ «ООШ № 3 имени П.И. Ефимова» Детская библиотека провела Интеллектуальный ринг «Бессмертие подвига» в рамках Всекузбасского культурного проекта «Россия — КуZбасс — Родина Героев».


Этот праздник особенный, это напоминание о великом подвиге дедов и прадедов. Все ныне живущие, главные хранители прошлого, тех, кто ценой нечеловеческих усилий восстановил мир. Передать эту память следующим поколениям, это главная задача современности.


На мероприятии с использованием мультимедийной техники на экране было представлено игровое поле, разбитое на множество квадратов. Учащиеся выступили в роли «саперов», которым предстояло разминировать выбранное пространство. Если они попадали на участок без мины, то отвечали на вопрос, если попадали на участок с миной – они ее разминировали, выполнив задание за определенный промежуток времени.


Все вопросы были о Великой Отечественной войне: история, события, люди, животные на войне, песни, и, конечно же, Осинники в тылу и на фронте.


Прошедшая встреча способствовала формированию патриотизма и активной гражданской позиции обучающихся, сплочению коллектива, помогла выявить лидерские качества ребят.