Пушкинская карта

Президент России

Баннер госуслуги

Новости

7 мая, 2022 г.:  Уличная акция «Бессмертный книжный полк» (6+)

6 мая в Центральной городской библиотеке в  рамках празднования 77-летия Победы в Великой Отечественной войне была организована уличная  акция «Бессмертный книжный полк». Началась она на пешеходной зоне у главного входа в Центральную городскую библиотеку. Цель этой акции: привлечь внимание к лучшим произведениям о войне, которые образуют поразительного размаха картину, запечатлевшую обрушившуюся на страну беду и величайшее мужество народа. Это те книги, которые необходимо прочесть всем. Ведь Память о войне живет в книгах, рожденных войной.


      


Перед входом в библиотеку организаторы акции развернули литературную площадку «Помним. Гордимся. Наследуем». Представленные книги были украшены символикой Великой Победы: георгиевскими лентами, красными звездами. Ведущие провели Урок памяти и рассказали о книгах и  авторах, многие из которых прошли дорогами войны.


      


Затем участники акции, а это юнармейцы, учащиеся школы №35, жители города, держа в руках штендеры с изображением обложек книг, прошли организованной колонной по Аллее героев. Акция завершилась возложением цветов к памятнику Воину-победителю. Участники отдали дань памяти и уважения всем погибшим в боях за честь, свободу и независимость нашей Родины.