16 мая, 2022 г.:  «19 мая - День пионерии»: книжная выставка-просмотр к 100-летию пионерии (6+)

16 мая в Детской библиотеке открылась книжная выставка-просмотр «19 мая - День пионерии», посвященная 100-летию пионерии. Выставка организована в фойе библиотеки. Предназначена  для читателей всех возрастов (от 6 до 16 лет).

На выставке представлена литература по истории создания пионерской организации.  Ярким дополнением является пионерская символика и атрибутика: барабан, пионерский горн, красный галстук. Отдельный раздел посвящен  пионерам – героям, совершившим подвиги в годы Великой Отечественной войны, ярким общественным делам пионеров конца 20 века.  В День пионерии 19 мая у выставки для детей будут проводиться обзоры и беседы.