Пушкинская карта

Президент России

Баннер госуслуги

Новости

23 мая, 2022 г.:  Развлекательная программа «Школа отменяется, или В поисках развлечений»(6+)

В Детской библиотеке в мае для учащихся первых, вторых и третьих классов школ города прошла Развлекательная программа «Школа отменяется, или В поисках развлечений». Этот праздник стали своеобразным подведением итогов школьной жизни за прошедший год.


    


Время пролетело быстро и незаметно. Совсем недавно был сентябрь, а вот уже и лето на дворе. За этот год ребята выросли, стали умнее, добрее, взрослее.


Отметить это важное событие вместе с ребятами пришли родители, которые весь год помогали постигать новые знания и добросовестно проверяли домашние задания, переживали за неудачи и радовались успехам детей.


Праздник начался со встречи старушки Шапокляк, которая решила стать самой доброй бабушкой в мире и делать всем подарки.


Шапокляк поиграла с ребятами в её любимую игру «Кошелёк на верёвочке», проверила знания и станцевала весёлый танец «Двигайся! Замри!». После чего старушка вспомнила, что ей уже пора возвращаться в книжку.


       


Но на этом сюрпризы не закончились, и к ребятам приехал на велосипеде почтальон Печкин. Он привёз детям телеграмму, но чтобы её получить, ребятам пришлось выполнить его задания: в парах завязать бант, использую только по одной руке; весело приседать на скорость; отгадать загадки. А чтобы поставить подпись в необычном бланке, ребятам пришлось писать, как «курица лапой».


       


Ребята активно принимали участие в играх, были активными и весёлыми. И никто не ушёл в плохом настроении, ведь впереди время отдыха – летние каникулы!