17 июня, 2022 г.:  Обзор книжной выставки «Чтобы не попасть в беду» 6+

В Детской библиотеке для ребят из лагеря дневного пребывания МБОУ «СОШ №31» состоялся обзор книжной выставки «Чтобы не попасть в беду». Библиотекарь Е.И.  Радейко познакомила детей с основами безопасности в быту, на улице и на природе.

В ходе обзора ребята узнали, как правильно действовать в различных ситуациях, когда незнакомые люди просят открыть дверь, когда по телефону звонит неизвестный номер, когда заблудился в лесу, потерялся в чужом городе и как правильно вести себя на берегу водоема.

Купание в реках, озерах, бассейнах, море - это любимый и долгожданный вид отдыха, как для маленьких, так и для взрослых. Но прежде всего надо знать правила поведения на воде во избежание удручающих ситуаций:

купаться только в специально оборудованных местах;

не нырять в незнакомых местах;

не заплывать за буйки;

не выплывать на судовой ход и не приближаться к судам;

не устраивать игр в воде, связанных с захватами;

не плавать на надувных матрасах или камерах;

не использовать неисправные плавательные средства.

Со всеми правилами можно подробно познакомиться в книгах и материалах, представленных на книжной выставке.

Некоторые правила поведения распечатаны и представлены на выставке для более быстрого просмотра и запоминания.

Ребята поняли самое главное, что безопасность, в первую очередь, зависит от них самих, тогда каникулы пройдут удачно и весело.