10 ноября, 2022 г.:  Конкурсная познавательная программа «Давайте Пушкина читать!» (12+)

9 ноября сотрудники Центральной городской библиотеки предложили восьмиклассникам МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №35" принять в рамках программы «Пушкинская карта» участие в конкурсной познавательной программе «Давайте Пушкина читать!».

Еще при жизни А. С. Пушкина называли «незаходящим солнцем русской поэзии». И любовь человечества к Пушкину даже через столетия не ослабевает, стихи его становятся нам всё ближе, дороже, нужнее…

Молодым людям - участникам мероприятий, а это более 70 ребят, сотрудники библиотеки предложили окунуться в «золотой век» русской литературы, соприкоснуться с жизнью и творчеством великого поэта и писателя, насладиться его литературными шедеврами.

И не просто соприкоснуться, а проверить себя, насколько хорошо знают творчество писателя. А для этого ребятам предстояло пройти ряд испытаний, с которыми они успешно справились! Участники команд вычисляли время написания произведения,  узнавали литературных героев по предложенному описанию, отвечали на вопросы литературной викторины, используя свои знания произведений А. С. Пушкина. Разнообразные конкурсные задания чередовались с интересными фактами из биографии писателя.

В заключение мероприятия команда-победитель получила Почетную грамоту настоящих пушкиноведов и, безусловно,  желание взять в руки томик с его произведениями.