Пушкинская карта

Президент России

Баннер госуслуги

Новости

15 февраля, 2023 г.:  Праздничная программа «Тайна планеты Знаний» (6+)

9, 13, 14 февраля в Детскую библиотеку пришли учащиеся первых классов МБОУ «СОШ №31» и МБОУ «СОШ №35» на Праздничную программу «Тайна планеты Знаний».


В эти дни первоклассники  попрощались с очень уважаемой, а для многих первой в жизни, самостоятельно прочитанной книгой, которая называется Букварь. Ребята оценили свою первую школьную победу, которую одержали благодаря старанию, трудолюбию и желанию учиться. Изучили все буквы русского алфавита, научились читать и писать. А помог им в этом Букварь. Его страницы помогли ребятам стать дружными, воспитанными и грамотными.


Праздник начался с того, что ведущая поздравила всех гостей с этим событием, рассказала историю создания букваря и азбуки. Гости совершили весёлое путешествие на планету знаний, где их встретила Царица Знаний. Она хотела открыть сокровенный секрет, но волшебный букварь пропал. Как оказалось, его взяла в аренду Баба Яга и не хотела отдавать его ребятам. Зато предложила учиться в её школе «Ягвартс», где не надо рано вставать, кровать заправлять, зарядку делать. Вместо уроков смотрят мультики, гуляют, играют. Кушать будут картошку Фри и молочный коктейль. Но первоклашки не захотели учиться в такой школе. Они поиграли с Бабой Ягой, потанцевали, развеселили старушку. За это она поколдовала и вернула им волшебный Букварь, который не только проверил, как первоклашки умеют разгадывать загадки, но и как они из букв составляют слова, а буквами были сами ребята.


Неожиданным моментом для всех был кукольный театр по произведению Б. Заходера «Буква «Я». В заключение праздника Король Букварь наградил первоклассников за успешные старания и любовь к знаниям.