Пушкинская карта

Президент России

Баннер госуслуги

Новости

6 марта, 2023 г.:  Литературная гостиная «Живут в моём сердце стихи»: Предпраздничный десант клуба "Кедр"

Начало весны для литературного клуба "Кедр" стало активным и позитивным. Встречи с замечательной доброжелательной  публикой-всегда радость, а в преддверии женского праздника-вдвойне приятное событие. Выездная Литературная гостиная "Живут в моëм сердце стихи" распахнула двери для любителей литературы с доставкой на дом. 


Дружба с городским отделением общества слепых и Центром социального обслуживания у клуба давняя, и каждая встреча - это встреча с друзьями.  Всякий раз, получая приглашение пообщаться, поэты с радостью готовятся, отбирая самые интересные свои произведения по заданной теме.  Готовят сюрпризы и подарки.
Не стала исключением и встреча женщин клуба со слушателями в ВОС. Например, поэтесса Ольга Рябинина наряду с замечательными стихами о женщине, удивила всех музыкальной версией своего стихотворения "День цветения", написанной интернет-поклонником творчества автора. Светлана Ботнарь не только читала весенние светлые стихи, но и предложила собравшимся женщинам включиться в праздничное действие и рассказать о себе, чем подняла настроение и оживила встречу. Поэтесса Елена Ревич прочла немало стихов о женщине и весне, а также напомнила о предстоящем дачном сезоне и призналась в любви к своей даче. Татьяна Курбанова подняла тему предназначения женщины, которую с удовольствием подхватили все участники встречи. 
Куратор клуба Ирина Меринова подарила слушателям прозаическую лирическую зарисовку "Да здравствует красота!". Кроме того, женщины-поэты поздравили присутствующих мужчин с недавно прошедшим днём защитников Отечества и прочли стихи о мужестве  и любви к Родине.
Хозяева встречи пригласили женщин-поэтесс разделить с ними праздничную трапезу. Душевный разговор за чашкой чая добавил литературной встрече домашнего уюта и тепла.


      



В ЦСО в команду поэтического десанта вошëл мужчина - поэт Владимир Стряпин, который поздравил всех собравшихся женщин с праздником весны и красоты своими прекрасными стихотворениями. Светлана Ботнарь дарила женщинам слова о нежной весне и любви. Елена Ревич радовала пейзажными зарисовками родного края. Татьяна Курбанова подняла тему отношений мужчин и женщин. Наталья Казанина приоткрыла слушателям дверцу в мир православия. Такие разные, но одинаково искренние и добрые стихотворения с благодарностью принимались слушателями. Как часто бывает  на таких встречах, слушатели, вдохновившись выступлением поэтов, сами читают стихи. Один из посетителей ЦСО красиво и талантливо прочëл стихотворение известного автора в подарок всем женщинам в преддверии праздника. Затем  и гости, и хозяева - все вместе пели песни и танцевали.
Вот таким радостным и светлым получился литературный десант членов клуба "Кедр" в самом начале весны. Когда случается такое светлое начало весны, то обязательно будет доброе её продолжение.