6 марта, 2023 г.:  Празднично-игровая программа «Чудесный день - 8 Марта» (6+)

В Детской библиотеке в преддверии Международного женского дня 2 и 6 марта прошла Празднично-игровая программа «Чудесный день - 8 Марта».

Учащиеся МБОУ «Лицея № 36» и МБОУ «СОШ №31» познакомились со слайд - презентацией об истории появления праздника. Ребята узнали, что женский день существовал ещё во времена Римской империи. Женщины получали подарки, были окружены любовью и вниманием. Только в 1914 году впервые праздник провели 8 марта, и эта дата стала постоянной.

Для гостей были проведены занимательные конкурсы: «Залатай носок», «Свари кашу», «Сделай прическу», «Наряди красавицу» и другие. На празднике прозвучали лирические стихи, посвященные прекрасной половине человечества, популярные песни и, конечно же, поздравления.

На младшем абонементе ребята познакомились с тематической книжной выставкой «8 Марта». На выставке представлена интересная информация об истории возникновения праздника 8 марта, подборки стихов, рассказов, песен и притч.

Дети с радостью окунулись в атмосферу праздника и весны.