13 марта, 2023 г.:  Интеллектуальная программа «Битва читающих» (12+)

В начале марте Центральная городская библиотека пригласила девятиклассников школы №3 принять участие в интеллектуальной программе «Битва читающих» в рамках проекта "Пушкинская карта".

На один час обычная библиотека превратилась в «поле битвы» для читающих. Участникам программы предстояло ответить на вопросы книжной разминки, тематически связанных с жизнью и творчеством известных писателей и поэтов, принять участие в литературном аукционе,  расшифровать названия самых известных произведений русской и зарубежной литературы, узнать произведения по цитате, а писателей – по портрету, распределить книжных героев в  нужные произведения. За каждое выполненное задание участники получали баллы, которые фиксировались в итоговом бланке. Команда-победитель была награждена Грамотой.