Пушкинская карта

Президент России

Баннер госуслуги

Новости

17 марта, 2023 г.:  Познавательный час «Лучший отдых для детей» (10+)

14 и 17 марта для учащихся пятых классов и 4 класса «В» МБОУ «ООШ № 3 имени П.И. Ефимова» сотрудниками Детской библиотеки был проведен Познавательный час «Лучший отдых для детей».


Более ста лет назад взвились кострами синие ночи в первых пионерских лагерях. С тех пор каждое лето миллионы детей отправлялись в страну «Пионерию» - жить особой лагерной жизнью. В нашей стране была создана уникальная сеть пионерских лагерей, где дети учились самостоятельности, раскрывали свои таланты и, конечно же, поправлялись и набирались сил после утомительного учебного года.


В ходе мероприятия «Лучший отдых для детей» ребята узнали об истории создания самых знаменитых пионерских лагерей нашей страны - Международном детском центре «Артек» в Крыму, Всероссийском детском центре «Орленок» в Краснодарском крае и Всероссийском детском центре «Океан» в Приморском крае. Ребятам было предложено сделать веселую зарядку с Капитаном Крабом, поиграть в подвижные игры, а в заключении все дружно посмотрели выпуск детского юмористического киножурнала «Ералаш».


Ребята также познакомились с книжной выставкой «Детский лагерь – увлекательная жизнь!». На выставке представлена литература советских и современных авторов о детях, отдыхающих в лагерях, о дружбе, о взаимоотношениях, о приключениях и полезном время провождении.