Пушкинская карта

Президент России

Баннер госуслуги

Новости

19 мая, 2023 г.:  Заседание Детского клуба «Читайка». Праздничная программа «Путешествие в школьный город» (0+)

18 и 19 мая в Детской библиотеке прошли заключительные заседания Детского клуба «Читайка» для ребят подготовительных групп МАДОУ Детского сада №30 «Голубок», МБДОУ Детский сад № 33 «Росинка», МАДОУ Детский сад № 55 «Академия Детства». Дошкольников пригласили на Праздничную программу «Путешествие в школьный город».


Эти встречи были особенными потому, что в этом году клубу исполнилось пять лет. Работа клуба всегда построена так, чтобы ребята из детских садов смогли полюбить чтение, подружиться с книгами и библиотекой. С сентября прошлого года ребята каждый месяц приходили в библиотеку. Выбирали книги для чтения дома. Куратор клуба Е.В. Челбакова тщательно анализировала и изучала интересы  ребят, а библиотекари младшего абонемента старались во всем помогать юным читателям. Дети отдавали предпочтение сказкам, книгам о животных и растениях, о планетах и звездах, книгам по истории и красочным энциклопедиям. За время работы детского клуба «Читайка» для ребят проводились: экскурсия, обзоры интересных детских книг, информ - дайджесты, литературные  путешествия, литературные праздники, познавательно-игровые часы и многое другое.


На Праздничной программе «Путешествие в школьный город» дошколят ждали игры, сюрпризы и хорошее настроение. Воспитатели групп были отмечены благодарственными письмами за плодотворное сотрудничество и продвижение детского чтения. На праздник к детворе пришла веселая Баба-Яга. Ребята играли с ней в игры, загадывали загадки, вспоминали сказки и сказочных героев. Разделившись на команды, собирали портфели с нужными предметами для школы, весело танцевали и шутили. Всем участникам клуба были вручены памятные магнитики с эмблемой клуба «Читайка». Ребята пообещали, что по-прежнему будут приходить в Детскую библиотеку, и читать книги в свободное время.