23 октября, 2023 г.:  Выставка-реквием «Таланта прерванный полет» (12+)

Ежегодно 30 октября в России отмечается День памяти жертв политических репрессий. С 23 октября в Центральной городской библиотеке действует выставка-реквием «Таланта прерванный полет», приуроченная к этой дате. Этот день посвящен событиям, которые невозможно вычеркнуть из истории страны. Тысячи людей вынуждены были провести лучшие годы в лагерях или были расстреляны  по политическим мотивам.

Выставка расскажет о литераторах - российских поэтах и писателях, подвергшихся политическим репрессиям в годы Сталинского террора, таких как Исаак Бабель, Николай Гумилев, Александр Солженицын и другие. Представленные издания позволят познакомиться с произведениями этих талантливых людей, их жизнью, судьбой и творчеством. Прочувствовать непростую эпоху поможет наглядный элемент в виде колючей проволоки и красной гвоздики.

Выставка будет действовать на юношеском абонементе до конца октября. Приглашаем всех желающих!