2 ноября, 2023 г.:  Информационно-познавательная программа «Капели звонкие стихов» (12+)

1 ноября Центральная городская библиотека пригласила учащихся школы №31 принять участие в Информационно-познавательной программе «Капели звонкие стихов» в рамках "Пушкинской карты". Программа познакомила старшеклассников с интересными, творческими  людьми города Осинники. Ребята узнали историю городского литературного клуба «Кедр», перелистали самые знаменательные и интересные страницы летописи клуба. Для юных горожан открылся сокровенный творческий мир местных поэтов и писателей, предоставилась уникальная возможность вживую пообщаться с пишущими людьми, членами литературного клуба «Кедр»: Ириной Мериновой, Светланой Ботнарь, Ольгой Рябининой, Ниной Савенковой.  Для участников подготовлена была выставка «Уголок поэтической души», где были представлены книжные издания и краткие сведения о каждом авторе.

Поэты также представили новую книгу клуба – сборник «Под кроной могучего кедра», изданный к юбилею клуба. Ребята послушали живое исполнение стихов осинниковских авторов. Поэтессы поделились с молодыми людьми секретами литературного мастерства и предложили попробовать самостоятельно сложить стихи по заданным рифмам. На память о встрече с поэтами юноши и девушки получили буклеты, посвящëнные 25-летию литературного клуба «Кедр».