3 ноября, 2023 г.:  Большой этнографический диктант - 2023

В рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики»  Федеральное агентство по делам национальностей проводит в период с 3 по 8 ноября 2023г. VIII Всероссийскую просветительскую акцию «Большой этнографический диктант».

Акция проводится с целью оценки уровня этнографической грамотности населения, их знаний о народах, проживающих в Российской Федерации, а также для привлечения внимания широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия.

Диктант проводится в единый период в онлайн - формате с 3 ноября 00:01 часов по 8 ноября 23:59 часов 2023 г. на сайте www.miretno.ru (по московскому времени).

3 ноября сотрудники Централизованной библиотечной системы города приняли активное участие в VIII Всероссийской просветительской акции «Большой этнографический диктант». Прошли теститрование в онлайн-формате и получили сертификаты 25 сотрудников библиотек.