26 ноября, 2023 г.:  День Матери 6+

26 ноября в Детской библиотеке прошла встреча с участниками АНО «Досугового   центра для семей, воспитывающих детей с ОВЗ «Лучики надежды».

Родителей и детей пригласили на Праздничную программу «Великое слово – МАМА!».

Ведущий библиотекарь Н.А. Куртукова в этот праздничный день поздравила присутствующих мам с днем Матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября.

Участники познакомились с историей и традициями праздника. Узнали, что мама во все времена остается самым главным и близким человеком для маленьких и взрослых. Каждая мама отличается щедростью души, преданностью, самопожертвованием, любовью и великим терпением. Помимо многочисленных обязанностей по дому, мамы трудятся на работе. В этот день мамы участников праздника рассказали о своих профессиях. Ребята с интересом слушали об увлечениях родителей. Одни любят походы, другие увлекаются выпечкой тортов, пряников, зефира, вышивкой, алмазной мозаикой и многие другие увлечения.

Все дружно приняли участие в веселых конкурсах и играх. На встрече прозвучали прекрасные песни и стихи о маме.

Дети и родители познакомились с книжной выставкой «С любовью о Маме!». Яркие и красочные книги о доброте и нежности, о воспитании и взаимоуважении, о безграничной материнской любви к детям, заинтересовали всех присутствующих.

Также гости посмотрели фотодокументальную экспозицию «Осинники – 85 лет», подготовленную к юбилею города. Все желающие сфотографировались на фоне выставки.

В теплой и дружеской обстановке участники АНО «Досугового   центра для семей, воспитывающих детей с ОВЗ «Лучики надежды» отметили День Матери в Детской библиотеке. Ведущая Н.А. Куртукова пожелала, чтобы празднование этого прекрасного дня стало доброй традицией в каждой семье.