Новости
10, 11, 15, 16 марта в Детской библиотеке для дошкольников и ребят начальных классов проходил веселый и познавательный День этикета под названием «В гостях у вежливости».
Вместе с ведущей мероприятия Е. В. Челбаковой на веселом трамвайчике ребята отправились в замечательную страну «Вежливости». Для того чтобы стать пассажирами, каждому учащемуся необходимо было купить у кондуктора билет - памятку не за деньги, а за одно названное вежливое слово.
Приобретя билеты все дружно, под веселую музыку отправились в путешествие. В ходе мероприятия ребята узнали историю слов «здравствуйте» и «пожалуйста». Познакомились с пословицами, загадками о вежливости. Поиграли в игры: «А кто это сказал?», «Вежливо - невежливо», обсудили ситуации «вежливости». Познакомились с «клятвой вежливости», ответили на вопросы теста «Вежлив ли ты?». В конце мероприятия ведущая провела обзор книжной выставки «Давайте будем вежливыми». С хорошим настроением уходили ребята с мероприятия.
Все хорошо запомнили, что вежливость открывает все двери, что вежливость – одно из важнейших качеств воспитанного и современного человека.


















.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)