Новости
26 августа в рамках празднования Дня шахтера Центральная городская библиотека предложила жителям города Информационный вернисаж «Край шахтерской славы».
На пешеходной зоне у главного входа библиотеки был развёрнут информационный вернисаж, на котором были представлены книги и информационно-иллюстративный материал из периодики об угольных предприятиях Кузбасса – трудовой гвардии угольного Кузбасса, их истории и современности, о шахтерских династиях, об орденоносных шахтерских коллективах области, прославленных бригадах кузбасских шахт; издания о праздновании Дня шахтера в Кузбассе в разные годы, а также художественная литература о нелегком, но почетном и достойном уважения горняцком труде.
Огромный интерес вызвала новая книга «Осинники. Город, в котором хочется жить», один из разделов которой посвящен становлению и развитию Осинниковского рудника.
Представленный вернисаж вызвал неподдельный интерес у горожан.























