Пушкинская карта

Президент России

Баннер госуслуги

Новости

16 ноября, 2022 г.:  Информационно-познавательная программа с мультимедийным сопровождением «История города О.» (12+)

15 ноября Центральная городская библиотека пригласила восьмиклассников школы №35 принять участие в рамках программы «Пушкинская карта» в информационно-познавательной программе с мультимедийным сопровождением «История города О.»


Программа «История города О.» предложила юным осинниковцам совершить своеобразный исторический экскурс в прошлое города Осинники и узнать об этапах образования и значимых событиях в 84-летней истории города, о выдающихся людях, внесших весомый вклад в развитие города. В ходе мероприятия ребята приняли участие в краеведческой викторине «Что ты  знаешь о  родном городе?»,  формат которой позволил проверить себя и свои знания, а также узнать много нового о своей малой родине, ее прошлом и настоящем.


Викторина «Ретро-фотографии» подарила участникам не только красоту и уникальность момента, но и прикосновение к истории. Вниманию молодежи были предложены старые фотографии, на которых изображены разные места города, которые сегодня изменились до неузнаваемости. Эта викторина раздвинула границы времени, позволила увидеть, каким был город Осинники и как он преобразился сегодня.


Все присутствующие получили незабываемые впечатления от встречи, с пользой провели время и получили на память календарь на 2023 год с красивыми видами родного города.