Пушкинская карта

Президент России

Баннер госуслуги

Новости

23 ноября, 2022 г.:  Мастер-класс «Нет преданней и лучше их, не забывайте про друзей своих!» (6+)

22 ноября в Детской библиотеке прошло очередное заседание клуба «Город мастеров». На мастер-класс «Нет преданней и лучше их, не забывайте про друзей своих!» пришли учащиеся 3 класса «В» МБОУ «Лицей № 36».


30 ноября – Всемирный день домашних животных! Цель праздника: воспитание ответственности и любви к домашним животным, формирование активной гражданской позиции по отношению к ним. Девизом этого Дня стали слова Маленького принца из произведения Антуана де Сент-Экзюпери: «Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил».


Ребята из материалов презентации узнали об истории одомашнивания различных животных, о значимости домашних питомцев в жизни человека, о правилах их содержания и выгула, об акции «Колокольчик» в зоопарках страны. Дети с большой любовью рассказали о своих собаках и кошечках, о том, как они заботятся и воспитывают своих питомцев.


Ребята познакомились и обсудили книги о животных известных авторов – натуралистов. С интересом посмотрели поучительный мультфильм «Кот-рыболов».


Учащиеся приготовили цветную бумагу, картон, клей, ножницы, фломастеры  и приступили к изготовлению собачки – игрушки. Для поделки вырезали пять деталей, склеили части, и получилась симпатичная собачка. Если потянуть за язычок собачки, то у нее начинают двигаться ушки! Поделка получилась интересной, смешной и полезной!