Пушкинская карта

Президент России

Баннер госуслуги

Новости

20 января, 2023 г.:  Литературное путешествие «Удивительный мир французских сказок» (К 395-летию Ш. Перро) 0+

17, 18, 19, 20 января Детская библиотека  пригласила ребят в Литературное путешествие  «Удивительный мир французских сказок». В 2023 году известному французскому писателю - сказочнику, поэту и критику исполняется 395 лет со дня рождения. Сказки Шарля Перро знакомы всем с детства. Кто не слышал сказки для детей про находчивого Кота в сапогах, про смелую Красную шапочку, про прекрасную Спящую красавицу, про сильного Мальчика–с-пальчика и про добрую Золушку?  Вот уже почти четыреста лет все дети мира любят и знают эти сказки.


Ведущая Е.Т. Труфанова и гости отправились в сказочной карете в виртуальное путешествие по страницам произведений французского сказочника.


Дети встретились с Красной Шапочкой и Серым Волком. Вместе с героями ребята повеселились в танцевальном конкурсе. Разобрали фасоль с горохом в конкурсе «Золушка» и помогли собраться Золушке на королевский бал. Кот в сапогах предложил ребятам отгадать по предметам из волшебного сундука сказки Шарля Перро и поиграл с ними в игру «Музыкальная шляпа». Ребята дружно отгадывали загадки и выполнили все задания. В конце путешествия дети посмотрели мультфильм по сказке Ш. Перро.


В заключении ведущая пригласила всех ребят в библиотеку за книгами Шарля Перр, чтобы еще раз погрузиться в мир волшебных сказок.


Праздник посетили учащиеся начальных классов МБОУ «Лицея № 36» и воспитанники дошкольных учреждений №55, 25, 30.