Пушкинская карта

Президент России

Баннер госуслуги

Новости

29 марта, 2023 г.:  Театрализованное представление «Вас в сказку добрую зовём» 6+

В дни «Всероссийской недели детской книги» с 26 по 29 марта Детская библиотека пригласила учащихся школ города на Театрализованное представление «Вас в сказку добрую зовём».


Ребят ожидало интересное путешествие в чудесную страну сказок. Эта страна огромна и удивительна. Кого здесь только не встретишь!


Юные читатели познакомились с гномом Хёрбе – Большая Шляпа и отправились на поиски волшебной желтой книги в зеленый горошек. По дороге гном Хёрбе и ребята встретили Кота в сапогах и успешно выполнили его задания: восстановили названия книг и поиграли в игру «Капканчики». Кот в сапогах подсказал, что за помощью надо обратиться к Бабе Яге, которая живет тысячу лет и уж точно она знает, где искать книгу. Баба Яга дала подсказку, только после того, как ребята поиграли с ней в игры «Найди стул» и «Репка» и отправила ребят к умной говорящей шляпе. Очень сложные задания говорящей шляпы не остановили ребят, и благополучно справившись, они отправились дальше в королевство книг. Там их встретила хозяйка королевства – библиотекарь. Она рассказала, как правильно выбирать книгу, что в книге важен не броский переплет и обложка, а содержание.


Ребята с удовольствие участвовали во всех играх и испытаниях, и ушли из библиотеки с хорошим настроением и новыми книгами.