11 сентября, 2023 г.:  Кузбасс проголосовал!

8, 9, 10 сентября в Кузбассе проходили выборы Губернатора и депутатов Законодательного собрания. Избирателям на избирательных участках города предлагалась обширная праздничная программа. Библиотеки города проводили для горожан и детей, пришедших вместе с родителями на избирательные участки, тематические мастер-классы.

Так, на избирательном участке №796 (СОШ №31) и №797(СОШ №35 ) сотрудники Детской библиотеки провели мастер-классы для детей "Мы гордимся своей страной!". Все желающие смогли сделать себе значок и кейк-топпер "Россия! Я люблю тебя!" с символикой Российской Федерации.

А на избирательном участке №801 (Осинниковский политехнический техникум) прошёл мастер-класс для горожан "Три цвета страны родной". Сотрудники Центральной городской библиотеки познакомили горожан с техникой плетения из ниток цветов триколора браслета на руку.